Подборка лучших рецептов глинтвейна с апельсином

Подборка лучших рецептов глинтвейна с апельсином Глинтвейн
Подборка лучших рецептов глинтвейна с апельсином
Фото с сайта: ukrspice.kiev.ua

Погодные условия нашей страны достаточно суровы и потому согревающие напитки очень быстро становятся популярными. Западноевропейский глинтвейн приобрел актуальность относительно недавно, несмотря на свой просто невероятно прекрасный вкус, великолепные целебные качества и свойства, а также многовековую историю. Наверное, так случилось потому, что раньше далеко не всем было доступно получить набор ингредиентов, необходимых для его приготовления, но сегодня все изменилось. Холодной осенью и снежной зимой каждый может приготовить для себя и своих близких глинтвейн с апельсином и корицей, медом и яблоками, имбирем, перцем, лавровым листом, кориандром, да и с любыми иными специями по желанию и вкусу.

Видео:Глинтвейн - классический рецепт в домашних условиях. Вкусный согревающий новогодний напитокСкачать

Глинтвейн - классический рецепт в домашних условиях. Вкусный согревающий новогодний напиток

Популярный и полезный глинтвейн с апельсином

Подборка лучших рецептов глинтвейна с апельсином
Фото с сайта: recepteka.ru

С тех пор, как разогретое вино со специями и фруктами стало популярным и востребованным, а медики подтвердили его пользу при контролируемом употреблении, многие уже попробовали целебный, согревающий тело и душу напиток. В число самых популярных вариантов стоит внести и рецепт глинтвейна в домашних условиях с апельсином, который является отличным противопростудным средством и обладает целым набором самых разнообразных полезностей.

Важно
Любой глинтвейн в домашних условиях с апельсином содержит либо дольки этого солнечного цитруса, либо свежевыжатый сок. Именно благодаря этому в составе напитка можно обнаружить уникальный набор микроэлементов и витаминов, которые помогут легко справиться с симптомами простуды: Е, С, Н, А, В (1,2, 6), РР, фосфор, железо, калий, молибден, фолиевая кислота, и многое другое.

Именно благодаря цитрусу с уникальным составом, вкупе с иными веществами, входящими в напиток, апельсиновый глинтвейн поможет справиться с зимним и весенним авитаминозом, значительно снизит уровень вредного холестерина в крови, поддержит и активизирует иммунную систему, расширит сосуды. Такой глинтвейн обладает даже антисептическими и противомикробными свойствами, рекомендуется при подагре и нервных расстройствах, для быстрейшего восстановления после операций и переломов и во многих иных случаях. Но давайте оставим лекции на потом, а пока разберемся, как же правильно приготовить глинтвейн с апельсином, чтобы он сохранил все полезные качества, а к тому же был приятным и свежим на вкус.

Видео:Рецепт Глинтвейна, классический способ приготовленияСкачать

Рецепт Глинтвейна, классический способ приготовления

Глинтвейн с апельсином и корицей «Горячий поцелуй»

Существует великое множество самых разнообразных рецептов глинтвейна с апельсином и корицей, которые не помешает воплотить в жизнь, но этот представляет собой нечто совершенно особенное. Для того, чтобы напиток получился, особенно тщательно нужно подойти к выбору вина, оно должно быть красным и сухим, но с ярким цветом и насыщенным вкусом, на манер французского Chateau Tour de Graveyres, но можно выбрать и нечто подешевле, ненамного проигрывающее во вкусе.

Подборка лучших рецептов глинтвейна с апельсином
Фото с сайта: WomanAdvice.ru

Состав и ингредиенты

  • Красное сухое вино – 0.75 литра (1 бутылка).
  • Апельсин – 2-3 штуки.
  • Сахар – 70 граммов.
  • Мед – 1 чайная ложечка.
  • Молотая корица – 1 чайная ложка без горки.
  • Изюм – 2-3 ягодки.
  • Имбирь тертый – 0.5 чайной ложки.
  • Шиповник, бадьян, корица (палочки), кардамон (стручки), гвоздика – по 1-3 штуки.

Метод приготовления

Прежде, чем начинать разбираться, что же содержит рецепт апельсинового глинтвейна, нужно открыть выбранное вами вино, чтобы оно постояло в таком виде не менее пятнадцати-двадцати минут. Это даст ему насытиться кислородом, приобрести нужный аромат перед тем, как вы начнете его прогревать. Из-за большого процента кислотности вина стоит выбирать эмалированную или стеклянную посуду для варки, немного хуже нержавейка, а от алюминия лучше вовсе отказаться.

Подборка лучших рецептов глинтвейна с апельсином
Фото с сайта: goodfon.ru
  • Выливаем все вино в кастрюльку и ставим на медленный огонь.
  • Апельсины разрезаем пополам, а потом, выдавливаем сок и вливаем его в емкость с вином.
  • Аккуратно вводим в состав сахар и тщательно все размешиваем, пока он полностью не растворится.
  • Выжатые половинки апельсина освобождаем от мякоти, оставляя только кожуру с белым слоем, а потом бросаем все это в общую посудину.
  • Добавляем специи и пряности, заготовленные заранее, а как только в вине начинают появляться пузырьки снимаем его с огня и накрываем крышкой, плотно укутав, к примеру, в полотенце.

Спустя минут пятнадцать-двадцать аромат специй полностью раскроется, а витамины и микроэлементы из апельсиновой кожицы перейдут в напиток. Этот рецепт глинтвейна с апельсином прост в приготовлении и очень полезен, а кроме того, еще и вкусен. Подавать его нужно в больших кружках или же бокалах с толстыми стенками, чтобы подольше сохранить температуру, а закусывать его можно печеньем, конфетами, теми же цитрусами, фруктами и ягодами. Для более сильного аромата, а также вкуса и значительно большей полезности, перед наливанием жидкости в бокалы, туда нужно положить небольшое количество меда.

Видео:ГЛИНТВЕЙН — классический рецептСкачать

ГЛИНТВЕЙН — классический рецепт

Рецепт глинтвейна с апельсином и яблоком Fallout

Классическими осенними рецептами горячего вина являются те, в состав которых входит не только вино и специи, но также яблоки, которые дают ему просто неповторимый свежий вкус и запах.  Такой глинтвейн с яблоками и апельсинами готовится быстро, а удовольствия доставит очень много. Этот рецепт основывается не на простом вине, а на горькой настойке вермуте, потому и пользы от него гораздо больше.

Подборка лучших рецептов глинтвейна с апельсином
Фото с сайта: v.img.com.ua

Состав и ингредиенты

  • Вермут красный – 1 литр.
  • Апельсин – 1-2 штука.
  • Яблоко (сочное красное или зеленое) – 1-2 штуки.
  • Лимон – 1-3 дольки.
  • Мед – по вкусу.
  • Вода очищенная – 2 стакана.
  • Корица, черный перец, кардамон – по трети чайной ложки без горки.

Метод приготовления

В кастрюльку аккуратно выливается весь вермут, после чего разводится двумя стаканами холодной очищенной кипяченной воды. Стоит учитывать, что в отличие от обычного вина, вермут, настоянный на полыни и иных горьких травах, намного более терпкий, а также крепкий, почему он и требует разведения водой. Тем не менее напиток получится с более высоким градусом, потому употреблять его нужно с большой осторожностью.

Подборка лучших рецептов глинтвейна с апельсином
Фото с сайта: vpuzo.com
  • Емкость ставят на медленный огонь и добавляют все специи и пряности, которые подобрали для приготовления.
  • Апельсины разрезаются на дольки и тоже добавляются к вину. Не помешает чуть отжимать дольки прежде, чем отправить их в кастрюльку, так соку легче будет смешаться с вермутом.
  • В варево добавляется одно-два яблока, также разрезанные дольками и очищенное от семечек, но с кожурой, в которой больше всего витаминов.
  • Туда же бросьте дольку или две лимона, которые придадут напитку приятную цитрусовую кислинку.

Как и во всех рецептах, глинтвейн нужно хорошенько прогреть при температуре в 60-70 градусов, но ни в коем разе не кипятить. После этого выключить огонь, закрыть крышкой и оставить минут на десять, чтобы напиток хорошенько настоялся. Стоит также добавить на донышко каждого стакана или кружки по половине ложечки меда, процедить глинтвейн и пить горячим, тогда эффект от него будет просто поразительным.

Видео:ГлинтвейнСкачать

Глинтвейн

Простой рецепт глинтвейна с апельсином и лимоном «Мускат»

Если вы собрались выйти на природу прохладной осенней порой, вовсе не помешает захватить термос с таким приятным и согревающим напитком, как глинтвейн с апельсином и лимоном, получившим даже личное имя, так как в рецепте имеется мускатный орех, что придает напитку особую пикантность и необычность. Готовить его вовсе не сложно. В термосе он надолго сохранит тепло, а от времени его вкус и запах станут еще более насыщенными.

Подборка лучших рецептов глинтвейна с апельсином
Фото с сайта: shaltay-boltay.livejournal.com

Состав и ингредиенты

  • Вино сухое красное на выбор – 0.75 литра (1 бутылка).
  • Апельсин – 1-2 штуки.
  • Лимон – 0.5-1 штука.
  • Сахар-песок – 1-3 столовых ложки с горкой.
  • Вода очищенная – 150-300 граммов.
  • Корица – 1-2 палочки.
  • Мускатный орех молотый – 1 чайная ложка.
  • Гвоздика – 1-4 розанчика.

Метод приготовления

В данном рецепте глинтвейна с апельсином и лимоном присутствует мускатный орех, который придает напитку своеобразность и необычность, а также весьма чувствительный бодрящий эффект. Добавляя его, стоит быть предельно внимательными и делать это понемногу, иначе можно испортить напиток чрезмерным количеством пряности, особенно, в тертом виде. Потому есть рекомендация от профессионала – добавляйте тертый орех маленькими порциями, постоянно пробуя жидкость на вкус.

Подборка лучших рецептов глинтвейна с апельсином
Фото с сайта: 4damki.ru
  • Апельсины и лимоны хорошенько вымойте и порежьте на небольшие дольки.
  • Все полученные дольки цитрусов сложите в кастрюльку, добавьте гвоздику, корицу и налейте воду.
  • Поставьте посудину на медленный огонь и не забывайте помешивать варево, чтобы оно не пристало к донышку.
  • Доведите отвар до кипения, накройте крышкой и дайте настояться пару минут.
  • В другую посудину вылейте все вино и аккуратно прогревайте его, добавив мускатный орех по вкусу.
  • Когда вино хорошенько нагреется, в него нужно влить полученный ранее отвар, а также сахар, при постоянном помешивании.
  • Прогревается глинтвейн не менее пяти-пятнадцати минут, после чего его требуется процедить и сразу же разлить по чашкам или бокалам.

Учтите, что если вы оставите такой глинтвейн еще настаиваться не процеженным, то он может стать чрезмерно пряным и его просто невозможно будет пить, так что не стоит перебарщивать. К десертам, фруктам, ягодам, конфетам и печенью, такой напиток подойдет как нельзя лучше.

Видео:ИДЕАЛЬНЫЙ рецепт Глинтвейна! Перепробовала много вариантов, этот лучше всех!Скачать

ИДЕАЛЬНЫЙ рецепт Глинтвейна! Перепробовала много вариантов, этот лучше всех!

Глинтвейн с имбирем и апельсином «Киршвассер»

Этот рецепт приготовления глинтвейна получил такое необычное название из-за того, что изначально его задумано было готовить с добавлением киршвассера, то есть фруктового бренди из вишни или черешни. Однако достать такой алкоголь в наших магазинах будет далеко не просто, потому можно применять любой бренди, а название при этом у напитка останется прежним.

Подборка лучших рецептов глинтвейна с апельсином
Фото с сайта: BeHoneybee.ru

Состав и ингредиенты

  • Красное сухое или полусухое вино – 0.75 литра.
  • Апельсин – 1-3 штуки.
  • Тертый корень имбиря – 1-2 чайной ложки.
  • Корица – 2-3 палочки.
  • Гвоздика – 6-8 розанчиков.
  • Бренди вишневый или любой иной по вкусу – 100-250 граммов.
  • Мед или сахар по вкусу (2-5 столовых ложек без верха).

Метод приготовления

Для начала все фрукты нужно вымыть и вытереть бумажным полотенцем, а потом порезать на дольки. Сок из них можно сразу же слегка отжать в кастрюльку, но это по желанию. Вишневые виды бренди подходят для такого напитка более всего, но можно применить кальвадос, сливовицу или боровичку, они дадут также весьма неплохой эффект, вы будете приятно удивлены.

Подборка лучших рецептов глинтвейна с апельсином
Фото с сайта: detki-roditeli.ru
  • Сложите все ингредиенты, цитрусы, а также пряности и специи в кастрюльку, залейте вином на выбор и поставьте на очень медленный огонь.
  • Жидкость постоянно помешивайте, не допуская пригорания, это чрезвычайно важно.
  • Если вы решили применять сахар, то его также нужно бросать сразу, а если мед, то можно просто положить его в бокалы перед употреблением, чтобы от температуры он не утратил своих полезных целебных свойств.
  • Прогревайте вино на протяжении пятнадцати минут, после чего добавьте тертый имбирь, влейте бренди и оставьте томиться еще мину на десять.

Сняв кастрюльку с огня, глинтвейн нужно сразу же процедить и разлить по куржкам, куда заранее уже добавлен мед, хорошенько расколотить и пить горячим маленькими глоточками.

Видео:Простой и быстрый рецепт ГЛИНТВЕЙНА. #shorts #глинтвейн #едаСкачать

Простой и быстрый рецепт ГЛИНТВЕЙНА. #shorts #глинтвейн #еда

Согревающий глинтвейн с медом и апельсином

Этот рецепт глинтвейна с медом и апельсином содержит также половинку яблока, что придает напитку особую свежесть. Пить такой глинтвейн можно в качестве аперитива до ужина или обеда, он окажется как раз кстати, несмотря на довольно сладкий привкус. Есть смысл брать для такого рецепта не сухое, а полусладкое вино, которое будет несколько ярче и насыщеннее, в полной мере раскрывая все вкусовые качества меда и цитрусов.

Подборка лучших рецептов глинтвейна с апельсином
Фото с сайта: RoyPchel.ru.

Состав и ингредиенты

  • Вино красное (сухое или полусладкое) – 0.75 литра.
  • Апельсин – 1-2 штуки.
  • Мед луговой или цветочный – 2-3 столовые ложки с горкой.
  • Гвоздика – 8-10 розанчиков.
  • Корица – 1-2 палочки.
  • Ямайский душистый перец – 2-5 горошин.
  • Яблоко – 0.5 штуки.

Метод приготовления

В этом рецепте мед сразу же добавляется в вино, после чего прогревается при достаточно высоких температурах в 60-80 градусов по шкале Цельсия. Такая обработка уничтожает большую половину всех полезных качеств этого пчелиного продукта, потому есть смысл делать по-своему и добавить мед только тогда, когда напиток уже будет готов и остужен до пятидесяти градусов. Впрочем, решать, как правильно и лучше сделать, можете только вы сами.

Подборка лучших рецептов глинтвейна с апельсином
Фото с сайта: 1000.menu
  • Вымойте апельсины и яблоки, а порезав их ломтиками, сложите в кастрюлю и залейте вином.
  • Добавьте все необходимые специи и пряности, а также мед, после чего все тщательно размешайте и установите на медленный огонь.
  • Проследите, чтобы вино ни в коем разе не закипело, прогрейте его на протяжении пятнадцати-двадцати минут и снимайте с огня.

Останется только процедить напиток, разлить его по кружкам или бокалам и можно употреблять, как до еды, так и после нее, вместе с десертами. Такой рецепт глинтвейна с медом и апельсином очень согревающий, он легко справляется с первыми признаками и симптомами простуды, потому особо рекомендуется осенью и зимой, если вы промерзли и желаете быстро согреться, предотвратив заболевание.

Подборка лучших рецептов глинтвейна с апельсином
Фото с сайта: Geometria.ru

🎬 Видео

ГЛИНТВЕЙН В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Классический рецепт. Идеальные пропорции по специям. Это можно естьСкачать

ГЛИНТВЕЙН В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Классический рецепт. Идеальные пропорции по специям. Это можно есть

3 Лучших рецепта Глинтвейна - Рецепт ГЛИНТВЕЙНА в Домашних Условиях - Алкогольный и БезалкогольныйСкачать

3 Лучших рецепта Глинтвейна - Рецепт ГЛИНТВЕЙНА в Домашних Условиях - Алкогольный и Безалкогольный

Глинтвейн - горячее вино - обязательный напиток всех рождественских ярмарок во ФранцииСкачать

Глинтвейн - горячее вино - обязательный напиток всех рождественских ярмарок во Франции

Этот рецепт вас ПОКОРИТ: как приготовить ЛУЧШИЙ ГЛИНТВЕЙН🍴Рецепт для мультиварки и для кастрюли!Скачать

Этот рецепт вас ПОКОРИТ: как приготовить ЛУЧШИЙ ГЛИНТВЕЙН🍴Рецепт для мультиварки и для кастрюли!

Глинтвейн || Идеальный рецепт глинтвейна || Какое вино и специи использовать для глинтвейнаСкачать

Глинтвейн || Идеальный рецепт глинтвейна || Какое вино и специи использовать для глинтвейна

Как Приготовить Глинтвейн в Домашних Условиях | Рецепт глинтвейнаСкачать

Как Приготовить Глинтвейн в Домашних Условиях | Рецепт глинтвейна

Рецепт Вкусного Глинтвейна в Домашних Условиях | Mulled Wine RecipeСкачать

Рецепт Вкусного Глинтвейна  в Домашних Условиях | Mulled Wine Recipe

Безалкогольный глинтвейн #shortsСкачать

Безалкогольный глинтвейн #shorts

глинтвейн с апельсинами, пылающее вино согревающее душуСкачать

глинтвейн с апельсинами, пылающее вино согревающее душу

Настоящий ГЛИНТВЕЙН в домашних условиях!Скачать

Настоящий ГЛИНТВЕЙН в домашних условиях!

Как приготовить ГЛИНТВЕЙН в домашних условиях | Рецепт глинтвейна с секретным ингредиентом #ShortsСкачать

Как приготовить ГЛИНТВЕЙН в домашних условиях | Рецепт глинтвейна с секретным ингредиентом #Shorts

Глинтвейн . Классический рецепт глинтвейна.Скачать

Глинтвейн . Классический рецепт глинтвейна.

14 СОГРЕВАЮЩИХ Рецептов в Холодные ОСЕННИЕ Вечера - ЛУЧШИЕ Горячие НАПИТКИСкачать

14 СОГРЕВАЮЩИХ Рецептов в Холодные ОСЕННИЕ Вечера -  ЛУЧШИЕ Горячие НАПИТКИ

Лучший рецепт Глинтвейна! от Простуды! #shorts #Глинтвейн #чай #простыерецепты #новогоднийстолСкачать

Лучший рецепт Глинтвейна! от Простуды! #shorts #Глинтвейн #чай #простыерецепты #новогоднийстол
Поделиться или сохранить к себе:
Наливай-ка!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.