Прекрасный рецепт глинтвейна из красного вина

Прекрасный рецепт глинтвейна из красного вина Глинтвейн
та:
Фото с сайта: KakZachem.ru

Когда наступает холодная осенняя пора и вплоть до самой весны всем людям так хочется согреться теплым и ароматным напитком, под названием глинтвейн. Это пылающее вино, просто пышущее ароматом пряностей и фруктов, способно не только поднять настроение, заставить сердце биться быстрее, но также уберечь от простуды, что актуально осенью, зимой и даже весной. Потому точно имеет смысл разобраться, как варить глинтвейн из красного вина, чтобы в стужу и ветер порадовать своих родных и близких прекрасным целебным напитком, вкусным и ароматным, придающим силы и желание жить.

Видео:Классический рецепт глинтвейна из красного вина!Скачать

Классический рецепт глинтвейна из красного вина!

Классический глинтвейн из красного вина: советы и рекомендации

Прекрасный рецепт глинтвейна из красного вина
Фото с сайта: grippro.ru

Сходить в кафе или ресторан, чтобы отведать удивительного заморского напитка, который все быстрее и активнее завоевывает потребителя в нашей стране, получится далеко не у всех. В небольших городках или деревнях подобных заведений, готовящих ароматное питье, может просто не оказаться, да и цена на стакан напитка для некоторых может показаться несколько завышенной. Потому обязательно нужно разобраться, как варить глинтвейн из красного вина дома, чтобы доставить невероятное наслаждение себе и своим близким.

Важно
Прежде, чем разбираться, как делать глинтвейн из красного вина, стоит понять, что для этого напитка нужно специальное сырье. Чаще всего в рецептах рекомендуется применять сухое или полусухое виноградное вино высшего качества, обязательно изготовленное из натуральных ингредиентов. При желании можно использовать также десертные и полусладкие и даже крепленые сорта, хотя вкус и запах конечного продукта от этого может значительно измениться.

В сети можно с легкостью отыскать миллионы самых разнообразных рецептов, как приготовить глинтвейн из красного вина. Некоторые из них просто великолепны, другие же не стоят даже пяти минут внимания. Так как же разобраться, какие тонкости и нюансы следует обязательно учитывать, чтобы сделать действительно вкусный и полезный напиток без особых затрат и хлопот.

  • В рецепте глинтвейна на красном вине может быть указана вода, на этот момент требуется обязательно обратить внимание. Ни в коем разе нельзя брать минеральную воду с газом, а также обычную из-под крана. Оптимально использовать очищенную или выстоянную в течение суток воду, в количестве не больше стакана (200 граммов) на литр вина.
  • Ни при каких обстоятельствах нельзя допускать закипания вина, так как это испортит все дело. Вкус при этом будет не из лучших, да и вся польза попросту улетучится, вместе с кислородом. Прогревается глинтвейн при температуре не более семидесяти градусов, так что стоит быть предельно внимательными.
  • Лучше всего приправы для глинтвейна с красным вином брать не молотые, а цельные. Отфильтровать сильно измельченные специи и пряности из готового напитка бывает непросто, потому есть смысл позаботиться об этом заранее и облегчить себе жизнь.
Прекрасный рецепт глинтвейна из красного вина
Фото с сайта: World-Wine.net

Есть и еще один полезный совет – чтобы получить классическое сочетание цвета и запаха глинтвейна из красного сухого вина, да и из полусладкого тоже, оптимально будет применять сухофрукты и сушенные ягоды. Но если вы желаете создать более яркий вкус, то можно применять свежие ягоды и фрукты, а еще лучше выдавить из них сок и добавить к напитку.

Видео:ИДЕАЛЬНЫЙ рецепт Глинтвейна! Перепробовала много вариантов, этот лучше всех!Скачать

ИДЕАЛЬНЫЙ рецепт Глинтвейна! Перепробовала много вариантов, этот лучше всех!

Классический рецепт глинтвейна из красного вина

Чаще всего глинтвейн в Западной Европе ассоциируется с рождественской ярмаркой, на которой и разливали этот согревающий напиток для поднятия настроения, создания неповторимой праздничной атмосферы, да и для предотвращения простудных заболеваний от переохлаждения. Но приготовить глинтвейн из красного вина по классическому рецепту можно и дома, порадовав себя и своих близких, доставив им массу приятных минут. Нужно подготовить все компоненты заранее, чтобы потом не бежать в магазин за палочкой корицы или звездочкой бадьяна.

Прекрасный рецепт глинтвейна из красного вина
Фото с сайта: NasmorkOff.ru

Состав и ингредиенты

  • Красное вино (на выбор) – 0.75 литра.
  • Вода очищенная или выстоянная – 100 граммов (0.5 стакана).
  • Сахар-песок – 1 столовая ложка с горкой.
  • Мускатный орех тертый – 0.25 чайной ложки.
  • Корень имбиря тертый – 0.5 чайной ложки.
  • Корица молотая – 0.5 чайной ложки без верха или 1-2 палочки.
  • Гвоздика – 3-6 бутонов.
  • Бадьян – 2-3 звездочки.

По желанию можно добавлять также перец душистый по несколько горошин, кардамон и даже лавровый лист, но в оригинале подобных компонентов нет. Того количества напитка, который у вас получится, хватает на 4-5 больших порций. Если компания собирается больше, есть смысл пропорционально увеличить количество ингредиентов, чтобы сварить большее количество напитка.

Метод приготовления

Разбираясь, как сварить глинтвейн из красного вина по классической рецептуре, следует особое внимание уделить подготовительному процессу, а именно завариванию специй и пряностей на обычной воде. Нет ничего сложного в данном рецепте глинтвейна на красном вине, главное тут соблюдать технологию и не перескакивать с этапа на этап.

Прекрасный рецепт глинтвейна из красного вина
Фото с сайта: Nalivali.ru
  • Все выбранные вами пряности уложите в небольшую кастрюльку, объемом в один или полтора литра и залейте водой.
  • Доведите смесь до кипения, прокипятите на протяжении одной или двух минут и оставьте на четверть часа для запаривания и настаивания.
  • Аккуратно процедите отвар специй через сложенную марлечку или мелкое сито.
  • В общую емкость влейте вино, добавьте сахар и хорошенько его размешайте, чтобы он не пригорел к днищу. Если это произойдет, то вкус напитка будет безнадежно испорчен и все ваше варево придется вылить.
  • Нагревать такой глинтвейн нужно на самом медленном огне, и ни в коем разе не доводить до кипения.
  • Как только на поверхности появятся мелкие белые пузырьки, емкость тут же нужно снимать с плиты и оставить на десять минут, чтобы напиток полностью натянулся.

Это чрезвычайно простой и доступный рецепт глинтвейна из красного вина, так что справится с его приготовлением даже новичок. В напиток можно добавлять фрукты и ягоды, а также натуральные соки, так вкус его станет еще более насыщенным и приятным, но это по собственному желанию. Чаще всего закусывают такой напиток фруктами и десертами, однако немцы пошли дальше и предпочитают классический глинтвейн сочетать с приготовленными на гриле блюдами, к примеру, с сосисками или даже  шашлыками.

Видео:Глинтвейн . Классический рецепт глинтвейна.Скачать

Глинтвейн . Классический рецепт глинтвейна.

Крепкий превосходный глинтвейн из красного полусладкого вина

Многие люди задают вопрос, а что же делать, если сухого вина не нашлось под рукой и как варить глинтвейн из красного полусладкого, а также можно ли вообще это делать. Существует несколько довольно простых рецептов, которые предполагают использование именно такого сырья, причем результат будет очень впечатляющим, напиток получается крепким, терпковатым и ароматным, как никогда.

Прекрасный рецепт глинтвейна из красного вина
Фото с сайта: HeaClub.ru

Состав и ингредиенты

  • Вино красное полусладкое – 0.7 литра.
  • Сахар-песок – 2-3 чайных ложки.
  • Корица – 1 чайная ложка или 3-4 палочки.
  • Корень имбиря – 2-4 сантиметра.
  • Бадьян – 2-3 звездочки.
  • Гвоздика – 2-4 бутона.
  • Перец душистый -3-5 горошин.
  • Кардамон – 2-4 зернышка.
  • Орех мускатный тертый – 0.25-0.5 чайной ложки.
  • Лимон – 0.5 штуки.

Метод приготовления

Нужно запомнить, что все приправы для глинтвейна с красным вином можно подбирать индивидуально, чтобы получить максимальное удовольствие. Однако не помешает учесть, что имбирь, мускатный орех, а также корица отличаются теплым вкусом и их можно немного добавить к оригинальной рецептуре. В то же время кардамон, гвоздика, а также красивые звездочки бадьяна дают более резкий вкус и аромат, потому с ними нужно быть осторожнее и от указанного количества не отходить.

Прекрасный рецепт глинтвейна из красного вина
Фото с сайта: World-Wine.net
  • Свежий корень имбиря аккуратно порезать тоненькими слайсами, чтобы они «светились» на солнце.
  • С лимона снять цедру. Это можно сделать при помощи обычного ножа, а можно и терки.
  • Сам лимон нарезать тонкими кружочками поперек волокон.
  • Сахар смешать с порошком корицы, если вы выбрали молотый вариант, а не палочки.
  • Лимон и имбирь укладываем в кастрюльку, заливаем вином, добавляем специи и прогреваем на медленном огне, пока температура не достигнет семидесяти, максимум восьмидесяти, градусов.

Когда глинтвейн начнет шуметь, на поверхности покажется пар и пузыри, огонь следует погасить, а кастрюльку накрыть крышкой и укутать на десять, а то и пятнадцать минут. После этого глинтвейн отфильтровать и разлить по кружкам. Употребляют такой напиток горячим, маленькими глоточками, закусывая фруктами, десертами или бисквитом.

Видео:Глинтвейн Из Красного Вина 🍷😍 Классический Рецепт Глинтвейна в Домашних УсловияхСкачать

Глинтвейн Из Красного Вина 🍷😍 Классический Рецепт Глинтвейна в Домашних Условиях

Рецепт глинтвейна на красном вине с апельсинами

Для того, чтобы добавить яркого вкуса и непередаваемого цитрусового запаха, можно подробно рассмотреть глинтвейн из красного сухого вина, рецепт которого от классического, отличается наличием апельсинов. Фрукты нужно выбирать спелые и сочные, без видимых изъянов и предварительно их хорошенько вымыть.

Прекрасный рецепт глинтвейна из красного вина
Фото с сайта: luxgradus.ru

Состав и ингредиенты

  • Вино красное сухое или полусухое – 0.75 литра.
  • Апельсины – 1-3 штуки.
  • Вода очищенная – 100-150 граммов (1-1.5 стакана).
  • Кардамон – 2-3 коробочки.
  • Гвоздика – 3-5 розанчиков.
  • Мускатный орех молотый – 0.5 чайной ложки.
  • Корень имбиря – 3-5 сантиметров.
  • Корица – 2-4 палочки или 1 чайная ложка.
  • Сахар-песок – 4-5 столовых ложек без горки.

Метод приготовления

Перед приготовлением такого глинтвейна из красного вина нужно определиться, какое же сырье вы будете использовать. Чаще всего рекомендуется брать сухие вина высшего качества, но допускается применение полусладкого и даже крепленого. Правда, вкус и запах напитка тогда может несколько измениться, но это не критично.

Прекрасный рецепт глинтвейна из красного вина
Фото с сайта: wp.com
  • Все специи и приправы сложите в кастрюльку и залейте водой.
  • Добавьте сахар и хорошенько все расколотите. Если сахар осядет на дне, то при нагревании он может пригореть и дать неприятный привкус напитку.
  • Поставьте посудину на очень маленький огонь и прогревайте, постоянно помешивая.
  • Апельсин разрежьте небольшими кусочками вместе с кожурой и бросьте его в варочную емкость.
  • Туда же оправьте, нарезанный тоненькими слайсами, корень имбиря. Проследите, чтобы его не было слишком много, иначе напиток будет чрезмерно терпким и даже жгучим.
  • Доведите смесь до кипения и даже прокипятите приблизительно две-пять минут.
  • Полученный отвар качественно профильтруйте, убрав все остатки цитрусов и пряностей.
  • В состав добавьте весь объем вина и снова поставьте кастрюльку на огонь.
  • Доведите смесь до температуры 65-75 градусов по шкале Цельсия, но не кипятите. Если нет бытового термометра для жидкостей, можно просто дождаться, пока появится обильный пар, а в вине начнут подниматься мелкие пузырьки. Это значит, что варево пора снимать с огня.

Наливать глинтвейн с апельсинами нужно в большие бокалы или кружки с ручкой и пить сразу же, мелкими глоточками, пока он не остыл. Подогревать напиток не рекомендуется, так как можно испортить запах и вкус. Потому стоит варить его небольшими порциями, как раз по количеству гостей.

Прекрасный рецепт глинтвейна из красного вина
Фото с сайта: ladyinlife.ru

📹 Видео

Простой рецепт глинтвейна из красного винаСкачать

Простой рецепт глинтвейна из красного вина

[ГЛИНТВЕЙН] - 5 главных правилСкачать

[ГЛИНТВЕЙН] - 5 главных правил

Рецепт Глинтвейна, классический способ приготовленияСкачать

Рецепт Глинтвейна, классический способ приготовления

ГЛИНТВЕЙН В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Классический рецепт. Идеальные пропорции по специям. Это можно естьСкачать

ГЛИНТВЕЙН В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Классический рецепт. Идеальные пропорции по специям. Это можно есть

ГЛИНТВЕЙН — классический рецептСкачать

ГЛИНТВЕЙН — классический рецепт

Глинтвейн - классический рецепт в домашних условиях. Вкусный согревающий новогодний напитокСкачать

Глинтвейн - классический рецепт в домашних условиях. Вкусный согревающий новогодний напиток

Настоящий ГЛИНТВЕЙН в домашних условиях!Скачать

Настоящий ГЛИНТВЕЙН в домашних условиях!

Рецепт Вкусного Глинтвейна в Домашних Условиях | Mulled Wine RecipeСкачать

Рецепт Вкусного Глинтвейна  в Домашних Условиях | Mulled Wine Recipe

ГЛИНТВЕЙН из Красного Вина | Простой домашний рецепт ОЧЕНЬ ВКУСНОГО глинтвейнаСкачать

ГЛИНТВЕЙН из Красного Вина | Простой домашний рецепт ОЧЕНЬ ВКУСНОГО глинтвейна

Глинтвейн - горячее вино - обязательный напиток всех рождественских ярмарок во ФранцииСкачать

Глинтвейн - горячее вино - обязательный напиток всех рождественских ярмарок во Франции

3 Лучших рецепта Глинтвейна - Рецепт ГЛИНТВЕЙНА в Домашних Условиях - Алкогольный и БезалкогольныйСкачать

3 Лучших рецепта Глинтвейна - Рецепт ГЛИНТВЕЙНА в Домашних Условиях - Алкогольный и Безалкогольный

Классический глинтвейн на красном винеСкачать

Классический глинтвейн на красном вине

Рецепт глинтвейна из красного и белого вина. Попробуй приготовить!Скачать

Рецепт глинтвейна из красного и белого вина. Попробуй приготовить!

Самый ПРОСТОЙ и БЫСТРЫЙ рецепт горячительного глинтвейна на красном винеСкачать

Самый ПРОСТОЙ и БЫСТРЫЙ рецепт горячительного глинтвейна на красном вине

Настоящий ГЛИНТВЕЙН в домашних условиях. Готовим согревающий и ароматный напиток для взрослых.Скачать

Настоящий ГЛИНТВЕЙН в домашних условиях. Готовим согревающий  и ароматный напиток для взрослых.

Вкуснейший Глинтвейн из красного вина - проверенный рецепт!Скачать

Вкуснейший Глинтвейн из красного вина - проверенный рецепт!
Поделиться или сохранить к себе:
Наливай-ка!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.