Медовый сбитень: рецепты от простатита

Медовый сбитень: рецепты от простатита Сбитень
Медовый сбитень: рецепты от простатита
Фото с сайта: BeHoneybee.ru

Многие мужчины в возрасте от двадцати пяти до сора лет жалуются на возникновение проблем с предстательной железой, а попросту – с простатой. Согласно статистическим данным от этого заболевания страдает более сорока процентов мужской половины населения планеты в целом и нашей страны в частности, оно усугубляется частыми и болезненными мочеиспусканиями, а также половой дисфункцией.

Однако далеко не каждый, ощутивший наличие проблемы, сразу же обращается к врачу, а применяют разнообразные средства народной медицины, дающие великолепный результат, в особенности, при комплексном лечении. Сами медики зачастую рекомендуют употреблять сбитень от простатита, который можно приобрести в аптеке в готовом виде, а можно и приготовить совершенно самостоятельно. Есть смысл разобраться досконально, что же такое медовый сбитень от простатита, как его сварить и какой эффект он даст при правильном и регулярном приеме.

Видео:Вкусное лекарство от простатита и для профилактики заболеваний предстательной железыСкачать

Вкусное лекарство от простатита и для профилактики заболеваний предстательной железы

Медовый сбитень: рецепт от простатита – несомненная польза

Медовый сбитень: рецепты от простатита
Фото с сайта: mysekret.ru

Прежде, чем разбираться, как приготовить медовый сбитень от простатита, нужно понимать, что и для чего вы будете делать. То есть вовсе не помешает выяснить, какие же полезные качества и свойства имеются у этого древнего славянского напитка, который наши предки знали и любили гораздо раньше, чем к нам пришел заморский кофе или китайский чай. Сбитень делали специальные люди, которые хранили рецепты варева, передающиеся от отца к сыну, а о пользе его слагают легенды даже в наши дни.

Что такое медовый сбитень от простатита
Сбитень народный от простатита представляет собой целебный напиток, изготовленный на основе меда, разнообразных пряностей и специй, а также лекарственных целебных трав. Наши предки много веков применяли такой напиток, с приятным вкусом и просто сногсшибательным ароматом, для лечения различных болезней и расстройств мочеполовой сферы. Сбитень может быть абсолютно безалкогольным, а может и содержать определенный градус, существует колоссальное количество разнообразных рецептов.

Простатит коварен, а лечение от него длительное и трудное, причем вовсе нет гарантии, что оно действительно даст хорошие результаты. Главное тут не упустить момент и при первых же признаках обратиться к врачу, так как запущенные формы уже не поддаются никакому лечению и можно будет лишь слегка облегчить симптомы. Потому очень важно все делать вовремя и не затягивать с визитом к доктору, который даст вне необходимые рекомендации и назначит лечение, сообразно индивидуальным особенностям организма и течению болезни. Сбитень народный от простатита, состав которого обуславливает его полезные качества, также зачастую оказывается одним из наиболее эффективных и действенных лекарств даже по мнению высокопрофессиональных современных медиков.

Медовый сбитень: рецепты от простатита
Фото с сайта: ProstatitMedic.ru
  • Главным базовым ингредиентом в рецепте медового сбитня для лечения простатита является натуральный пчелиный мед, польза которого бесспорна. Он настолько богат всевозможными витаминами, аминокислотами и микроэлементами, что с ним едва ли сравнится любое иное природное вещество.
  • В изобилии содержащиеся в сбитне витамины чрезвычайно разнообразны, к примеру, Е, А, С, РР, В, и многие другие. Они оказывают общеукрепляющее действие на весь организм и на мужское здоровье в особенности.
  • Для правильного функционирования мочеполовой системы у мужчины требуется цинк, который также имеется в составе медового сбитня от простатита. В нем содержится йод и бром, сера и марганец, кальций, а также магний, фтор и много чего иного.
  • Благодаря уникальному составу лекарственных трав, такой сбитень способен снимать воспалительные процессы, а также иметь антибактериальные свойства, что очень важно учитывать при комплексном подходе к лечению.

Недооценивать роль разнообразных пряностей, специй и приправ, что входят в оригинальный состав медового сбитня, тоже ни в коем разе нельзя. Они успешно вступают в связи с веществами из меда, целебных трав и ускоряют обменные процессы, усиливают скорость восстановления поврежденных тканей. Сбитень на меду еще и чрезвычайно вкусен, а при потребности его можно применять и в качестве профилактического средства, чтобы симптомов простатита вы так никогда и не ощутили.

Видео:Сбитень - старинный русский напиток! Состав, полезные свойства, рецепт приготовления!Скачать

Сбитень - старинный русский напиток! Состав, полезные свойства, рецепт приготовления!

Сбитень народный от простатита: как приготовить лекарство

Наши далекие предки не имели возможности обращаться к профессиональным врачам, потому и лечились испокон веков народными средствами. Научившись готовить их самостоятельно, вы получите не только общеоздоровительный напиток, но также действительно отличное подспорье в лечении этой неприятной болезни, которая так мучит многих представителей сильного пола.

Медовый сбитень: рецепты от простатита
Фото с сайта: BeHoneybee.ru

Классический рецепт для профилактики

Рецепты приготовления сбитня медового от простатита достаточно просты, так как возможные сильнодействующие компоненты (иван-чай, пион, лещина и другие) может вводить в них только настоящий специалист. Представленный рецепт более подойдет для профилактических мер, а также лечения болезни на начальной ее стадии. Рекомендуется применять напиток и для основного лечения заболевания в легкой форме, когда оно обходится без осложнений.

Состав и ингредиенты

  • Мед натуральный пчелиный высшего качества (акациевый или гречишный) – 8 столовых ложек.
  • Вода колодезная или очищенная – 1 литр.
  • Зверобой – 0.5 пучка.
  • Мята перечная – 0.5 пучка.
  • Корица – 1 чайная ложка или 2-3 палочки.
  • Гвоздика – 4-7 бутонов.
  • Корень имбиря – 3-5 сантиметров.
  • Мускатный орех тертый – 0.3 чайной ложки.
  • Кардамон – 3-6 коробочек.

Метод приготовления

Разобраться, как приготовить медовый сбитень от простатита по рецепту, представленному выше, вовсе не сложно, тем более, если ранее вы хотя бы раз в жизни делали горячее вино от простуды, что стало популярно варить промозглыми зимними вечерами. Недаром сбитень называют русским глинтвейном, в этом есть рациональное зерно. Для заваривания такого профилактического сбитня нужно будет иметь под рукой две посудины, лучше всего эмалированные, можно изготовленные из нержавейки, но не алюминиевые, деревянную ложку-мешалку, а также отрез марли для процеживания.

Медовый сбитень: рецепты от простатита
Фото с сайта: BeHoneybee.ru
  • Один стакан воды (200 граммов) заливаем в меньшую емкость и бросаем туда же все выбранные специи и лекарственные травы.
  • Заваривать их нужно на протяжении пяти минут, после чего снять с огня, накрыть крышкой и укутать полотенцем или пуховым платком.
  • В большей кастрюле смешать мед и оставшуюся воду. Сделать это нужно как можно более тщательно, иначе впоследствии мед пригорит к днищу, что совершенно недопустимо.
  • Мед с водой качественно прогреть на медленном огне, пока на поверхности не станет образовываться обильная и устойчивая пена, которую нужно снимать ложкой.

Оба состава, приготовленные заранее, должны выстояться на протяжении двух часов или больше, после чего их можно процедить, соединить и сбить в единое целое. Проще всего сделать это таким образом: залейте обе отвара в стеклянную бутылку, емкостью больше приготовленного лекарства, плотно закупорьте ее крышкой и хорошенько потрясите, на манер профессиональных барменов с шейкерами. Рекомендуется напиток поставить в темное место и пить не ранее, чем через сутки или даже двое после приготовления.

Сбитень от простатита на дрожжах

Кроме вечной и непревзойденной классики, легко будет сделать самому и сбитень медовый от простатита, в состав которого входят одноклеточные грибки дрожжи, способные из сахара и глюкозы сделать углекислоту и спирт. Ничего сложного и в данном рецепте нет. Главное правильно подобрать состав, а потом верно обозначить режим приема лекарства, но об этом чуть позже.

Медовый сбитень: рецепты от простатита
Фото с сайта: pro-potenciyu.ru

Состав и ингредиенты

  • Натуральный майский мед – 100 граммов.
  • Колодезная или очищенная вода – 4 литра.
  • Сухие пекарские дрожжи – 2 столовые ложки без большой горки.
  • Мускатный орех тертый – 0.25 чайной ложки.
  • Гвоздика 2-3 бутона.
  • Корица – 1 палочка или 0.5 чайной ложки.
  • Натертый корень имбиря – 0.3 чайной ложки.
  • Мята перечная – 0.5 чайной ложки.
  • Хмель – 2-4 коробочки.

Метод приготовления

В этом рецепте сбитня медового от простатита огромную роль играет именно выбор уникального пчелиного продукта, так как именно весенний майский мед несет в себе неоценимую пользу для всего организма в целом и мужского здоровья в частности.

Медовый сбитень: рецепты от простатита
Фото с сайта: pro-potenciyu.ru
  • Мед растворяется в воде, после чего посудина с раствором ставится на огонь, где и прогревается не более, чем до пятидесяти градусов по шкале Цельсия, иначе все полезные свойства его будут безнадежно утрачены.
  • Жидкость снимается с огня, остужается до тридцати градусов. В ней растворяются  дрожжи, после чего емкость накрывается и ставится в теплое темное место на несколько дней.
  • Когда брожение достигнет пика, емкость требуется снова поставить на огонь и довести градусов до 50-60, постоянно снимая пену. Тогда дрожжи погибнут и более не нужное брожение прекратится.
  • В состав добавляются все специи и пряности, которые вы приготовили, после чего напиток прогревается еще минут десять-пятнадцать.
  • Останется только снять кастрюльку с огня, накрыть крышкой и поставить в темное место на час или два.

По прошествии нужного времени, сбитень требуется процедить и разлить по стеклянным емкостям и оставить в темном месте еще на сутки.

Пряный медовый сбитень от простатита

Существует еще один очень удачный рецепт медового сбитня для лечения простатита, приготовить который в домашних условиях будет вовсе не трудно. Он дает весьма хороший эффект, устраняет симптомы болезни почти полностью, то есть значительно облегчает ее течение, чем и способствует быстрейшему выздоровлению.

Медовый сбитень: рецепты от простатита
Фото с сайта: mysekret.ru

Состав и ингредиенты

  • Цветочный мед – 200 граммов.
  • Вода колодезная или очищенная – 1 литр.
  • Патока (белая или черная на выбор) – 100 граммов.
  • Мускатный орех тертый – 0.25 чайной ложки.
  • Хмель – 4-6 шишечек.
  • Корица – 1-3 палочки.
  • Кардамон, гвоздика и душистый перец – по 3 зернышка каждого вида.

Метод приготовления

Медовый сбитень: рецепты от простатита
Фото с сайта: Hard-Mass.Ru
  • Все компоненты кроме меда нужно сразу же смешать в одной кастрюле, желательно эмалированной.
  • Посудина ставится на небольшой огонек и смесь прогревается и доводится до кипения.
  • После того, как ваш будущий сбитень закипит, его нужно прокипятить еще минут пять, не более, при постоянном помешивании.
  • Емкость снимается с огня и оставляется для остывания.

Температура варева должна быть не более сорока градусов, только после этого в жидкость вводится мед и очень хорошо размешивается, пока пчелиный продукт полностью не разойдется. Теперь готовый напиток можно разливать по бутылкам, плотно закупоривать и ставить в темное место, а принимать по системе, подробно описанной ниже.

Видео:КАК ВЫЛЕЧИТЬ ПРОСТАТИТ ПРОСТЫМ, ДЕЙСТВЕННЫМ И ВКУСНЫМ СРЕДСТВОМСкачать

КАК ВЫЛЕЧИТЬ ПРОСТАТИТ ПРОСТЫМ, ДЕЙСТВЕННЫМ  И ВКУСНЫМ СРЕДСТВОМ

Как принимать медовый сбитень от простатита

Медовый сбитень: рецепты от простатита
Фото с сайта: male-site.ru

Для начала, нужно уяснить одну простую истину – ни в коем разе нельзя полностью полагаться на чудодейственную целебную силу народного сбитня от простатита. Не стоит ждать чуда, нужно в первую очередь обратиться к своему лечащему врачу и только после этого можно применять и нетрадиционные методы. Только врач может точно сказать, можно ли вам конкретно пить сбитень и в каких дозах это делать, а также поможет выяснить, нет ли у вас противопоказаний для его употребления.

Для того, чтобы облегчить симптомы и не навредить, можно просто брать столовую ложку сбитня и разводить ее в стакане теплой воды. Пить такую воду нужно с самого утра натощак, сразу же, после пробуждения. Курс лечения должен продолжаться не менее четырех недель, после чего стоит сделать перерыв. В комплексе с антибактериальными аптечными препаратами, обильным питьем и строгой диетой, народный сбитень поможет полностью избавиться от неприятных симптомов и снова зажить полной жизнью.

Медовый сбитень: рецепты от простатита
Фото с сайта: medovyiblog.ru

📺 Видео

Согревающий СБИТЕНЬ - наш ответ глинтвейну #191 рецепт Ильи ЛазерсонаСкачать

Согревающий СБИТЕНЬ - наш ответ глинтвейну #191 рецепт Ильи Лазерсона

Готовим «НОВГОРОДСКИЙ СБИТЕНЬ»Скачать

Готовим «НОВГОРОДСКИЙ СБИТЕНЬ»

Супер рецепт от простатита и аденомы // Лечебные натуральные продуктыСкачать

Супер рецепт от простатита и аденомы // Лечебные натуральные продукты

Рецепт от простатитаСкачать

Рецепт от простатита

РЕЦЕПТ для МУЖСКОГО ЗДОРОВЬЯ. ENG SUB.Скачать

РЕЦЕПТ для МУЖСКОГО ЗДОРОВЬЯ. ENG SUB.

Сбитень медовый — видео рецептСкачать

Сбитень медовый — видео рецепт

СБИТЕНЬ | Рецепт от KUKMARAСкачать

СБИТЕНЬ | Рецепт от KUKMARA

Простатит исчез быстро! Выбери один из этих 7+ рецептов, и забудешь про простатитСкачать

Простатит исчез быстро! Выбери один из этих 7+ рецептов, и забудешь про простатит

#Сбитень по всем правиламСкачать

#Сбитень по всем правилам

Сбитень - старинный русский напиток из мёда и травСкачать

Сбитень - старинный русский напиток из мёда и трав

Горячий сбитень. Рецепт забытого напитка, который придавал славянам силу и выносливость!Скачать

Горячий сбитень. Рецепт забытого напитка, который придавал славянам силу и выносливость!

Медовый🍯 Сбитень🍺 Очень ароматныйСкачать

Медовый🍯 Сбитень🍺 Очень ароматный

Самое эффективное упражнение от простатита и аденомы // Секретное средство ветеранаСкачать

Самое эффективное упражнение от простатита и аденомы // Секретное средство ветерана

Традиционный русский напиток. Рецепт клюквенно-медового сбитня в описанииСкачать

Традиционный русский напиток. Рецепт клюквенно-медового сбитня в описании

Как приготовить медовый сбитень с горячим вином?Скачать

Как приготовить медовый сбитень с горячим вином?

Медовый тортик)) Не смотреть тем,у кого слабые нервы 🫣Скачать

Медовый тортик)) Не смотреть тем,у кого слабые нервы 🫣

Как приготовить сбитень? Сибирский рецепт! Экстракт - что это?Скачать

Как приготовить сбитень? Сибирский рецепт! Экстракт - что это?
Поделиться или сохранить к себе:
Наливай-ка!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.